2023届优秀毕业生推荐名单公示

发布时间:2022-10-22    浏览次数:10

2023届优秀毕业生推荐名单
序号系部年级班级学号姓名在校期间平均学分绩点单科最低绩点体质测试操行等级处分荣誉称号大学生英语考试等级计算机等级技能鉴定等级获奖情况拟推荐等级备注
1材料工程系20202020航空材料精密成型技术(铸造数字化方向)1202012032198冯鹏3.832.780.8优秀十佳青年、三好学生、优秀共青团员中级钳工2022年首届世界职业院校技能大赛增材制造赛项优胜奖;2022年7月中国机械工程学会第十三届铸造工艺设计赛获国赛二等奖;2021年7月中国机械工程学会第十二届铸造工艺设计赛获国赛三等奖;2021年12月获2020\2021年度国家励志奖学金;2021年5月四川省第三届“恒宇-舜宇”金相技能大赛一等奖;2021年9月在第四届“创客天府”创新创业大赛获创客组优秀奖;2021年12月6日获“成渝双城经济圈高校大学生非遗数字文创设计大赛”优秀奖;2022年5月获 “十佳青年学生”荣誉称号;2021年10月获2020\2021学年“三好学生”光荣称号;2021年5月四川工程职业技术学院被评委“优秀共青团员”;2022年5月学院第十三届数学建模竞赛荣获一等奖;2022年1月校级科技节“互联网+”创新创业大赛金奖;2022年1月校级科技节“互联网+”创新创业大赛银奖第一人;2021年4月学院第二届“恒宇杯”金相技能大赛三等奖;2020年12月学院科技节,画法几何技能大赛二等奖;2020年12月学院科技节,钳工技能大赛三等奖省级优秀毕业生  
2材料工程系20202020航空材料精密成型技术(锻压方向)1202012032192旷茗月3.812.776.7优秀学习奖学金、国家励志奖学金、优秀共青团干部、优秀学生干部英语新三级中级电工2020/2021学习奖学金一等奖2021/2022国家励志奖学金2021/2022优秀共青团干部2021/2022优秀学生干部2020“阳光体育”羽毛球积分赛三等奖2021第十七届“体育健身节”羽毛球锦标赛一等奖2021“阳光体育”乒乓球积分赛二等奖2021庆祝建党100周年红歌合唱比赛二等奖省级优秀毕业生  
3材料工程系20202020航空材料精密成型技术(锻压方向)1202012032214王昆3.782.390.9优秀国家励志奖学金、优秀学生干部、优秀共青团员、三好学生中级钳工2021/2022国家励志奖学金 2021/2022第一期青年马克思者培养工程优秀学员 2020/2021优秀学生干部 2021/2022优秀共青团员 2021/2022三好学生 2020年荣获学院“第十七届体育健身节羽毛球锦标赛”一等奖;2021年荣获学院“五四表彰暨庆祝建党100周年合唱”二等奖;2021年第18届CAD校级优秀奖 2020/2021学年五四红旗团支部省级优秀毕业生  
4材料工程系20202020航空材料精密成型技术(锻压方向)1202012032203唐佳佳3.732.378.75优秀国家励志奖学金、学习奖学金、优秀共青团员、、优秀共青团干部、三好学生英语新三级中级电工2020-2021学年年荣获“国家励志奖学金”;2020-2021学年被评为“三好学生”;2020-2021学年被评为“优秀共青团干部”;2021-2022学年被评为“学习奖学金一等奖”;2021-2022学年被评为“优秀共青团员”;2020年12月被评为第49期入党积极分子培训班“优秀学员”;2021年12月被评为青马工程培训班“优秀学员”;2020年荣获学院“第十七届体育健身节羽毛球锦标赛”一等奖; 2020年荣获学院“羽毛球积分赛”三等奖;2021年荣获学院“五四表彰暨庆祝建党100周年合唱”二等奖;2021年荣获学院“教职工红歌合唱”二等奖省级优秀毕业生  
5材料工程系20202020金属材料与热处理1202012032215周汶婧3.88384.7优秀学习标兵,三好学生,预备党员,优秀共青团员全国英语四级电工中级证学习奖学金一等奖,预备党员,三好学生,“优秀共青团员”,院级“第十七届体育健身节锦标赛”一等奖 ,院级青马班结业证书 ,校级“羽毛球积分赛”二等奖 ,院级第十届“11.25”材料系心理剧本一等奖 ,材料系“欢歌新时代,颂歌献给党”教职工红歌比赛二等奖 省级优秀毕业生  
6材料工程系20202020金属材料与热处理1202012033080李医红3.77378.6优秀学习标兵,三好学生,优秀共青团员   学习奖学金一等奖,三好学生,学习奖学金二等奖,成为入党积极分子,材料系“欢歌新时代,颂歌献给党”教职工红歌比赛二等奖,乒乓球积分赛三等奖,第十七届体育健身节啦啦操“争霸赛”优秀奖省级优秀毕业生  
7材料工程系20202020理化测试与质检技术1202012033073毛海霞3.792.387.85优秀“学习标兵”;“三好学生”;2次“优秀共青团员”;优秀学生干部   四川省综合素质A级证书;2020-2021学年度国家励志奖学金;2020-2021学年“学习标兵”称号;2020-2021学年“三好学生”称号;2020-2021学年“优秀共青团员”;2021学年度被评为“社会实践先进个人”;第49期入党积极分子培训班“优秀学员”;第十九届体育健身节啦啦操三等奖;第十七届特色文明寝室获“最具活力寝室”表彰;第四届校园心理情景剧大赛三等奖;2020-2021学年优秀学生干事;2021-2022-1“工院之家,你我共建”特色寝室-学风奋斗之家;2021.03-2021.12第一期“青年马克思主义者培养工程”培训结业证书;2021年第四届全国智能制造应用技术技能大赛志愿者证书;第20届文化艺术节微电影大赛决赛“一等奖”;第十四届“11.25”心理剧二等奖;2021-2022学年“优秀共青团员”;2021-2022学年优秀学生干部省级优秀毕业生  
8材料工程系20202020理化测试与质检技术1202012032225廖浚霖3.712.777.9优秀优秀共青团员,优秀学生干部   1:获2020/2021学年国家励志奖学金 2:2020/2021学年获院级“优秀学生干部”3:2020/2021获院级“优秀共青团员”4:获院级“画法几何技能大赛优秀奖5:2021/2022学年第一学期获院级“最美环境之家”特色寝室6:获2020/2021学年国家励志奖学金7:获院级啦啦操比赛“优秀奖;8:获材料系微电影大赛系一等奖9:2020/2021学年获院级“学习奖学金二等奖”省级优秀毕业生  
9材料工程系20202020理化测试与质检技术1202022030780李林3.632.377优秀两次优秀共青团干部,三好学生二级1、获得四川省同心庆华诞·携手新征程演讲比赛“铜奖”;2、获得四川省综合素质A级证书。3、获得学院"信仰之光接力传·复兴之路谱新篇"演讲比赛一等奖;4、获得学院学宪法讲宪法演讲比赛“一等奖”;5、四川省第二届“点亮生涯”大学生职业生涯规划大赛校赛二等奖;6、获得学院十九届文化艺术节朗诵大赛“二等奖”;7、获得学院阳光体育节羽毛球“二等奖”;8、获得大学生讲思政校内选拔赛二等奖;9、获得学风建设月演讲比赛“二等奖“;10、获得2020-2021暑期实践征文三等奖;11、短视频拍摄三等奖12、获得2020-2021;2021-2022两次优秀共青团干;13、获得2020-2021三好学生;14、获得2020-2021二等奖学金;15、身边榜样故事我来说作品征集活动“优秀奖”16、获得大学生职业生涯规划培训结业证书省级优秀毕业生  
10材料工程系20202020理化测试与质检技术1202012033055李梅3.54287.7优秀优秀共青团员,优秀学生干部   1.获2020/2021学年新希望奖学金2.获2020/2021学年“优秀学生干事”3.获2020/2021学年院级乒乓球积分赛一等奖4.获2020/2021学年院级羽毛球锦标赛一等奖5.获2020/2021学年院级五四红歌合唱比赛二等奖6.获2020/2021学年“信仰之光接力传·复兴之路谱新篇”演讲比赛三等奖7.获2021/2022学年羽毛球锦标赛一等奖8.获2021/2022学年“优秀共青团员”9.获2021/2022学年“优秀学生干部”10.获第四届全国智能制造应用技术技能大赛志愿者称号省级优秀毕业生  
11材料工程系2020高端焊接2班201812013181景茂庭3.741.787.42019.11获旅优秀义务兵、2019.07获旅信息保障集训队优秀学员、2020-2021优秀共青团干部、优秀共青团员、49期党校培训优秀学员焊接技师(国家二级)1.成渝双城经济圈第三届“工行杯”大学生模拟求职招聘大赛优秀奖2.2021年9月在第三届“德阳工匠杯”退役军人职业技能大赛焊工赛项获一等奖3.2022年1月取得二级技师焊接职业资格等级证书4.2020-2021学习奖学金二等奖5.校19届文化艺术节微电影大赛一等奖6.2021-2022优秀共青团员;7.2020-2021获国家励志奖学金;8.2021-2022获国家奖学金省级优秀毕业生  
12材料工程系2020高端焊接2班202022030615赵琪超3.72279.951、2020-2021学年荣获“学习标兵”称号;2.2021赛季巴哈车队优秀队员;3.2021-2022学年获优秀共青团员1.2020-2021学年学习奖学金一等奖2.2021年获新希望奖学金3.2021年“百年薪火永赓续,社会实践有担当”征文比赛第一名4.2021年6月入党积极分子党课结业证书,发展对象证书5.四川工程职业技术学院第七届“互联网+”校赛金奖、银奖、铜奖6.四川工程职业技术学院第八届“互联网+”校赛金奖、铜奖、优秀奖7.2021年中国大学生巴哈大赛职校组亚军、第一名8.2021年中国大学生巴哈大赛电动巴哈三等奖9.2021年中国大学生巴哈大赛商业营销第二名省级优秀毕业生  
13材料工程系2020智能焊接1班202012032190李坤霖3.58288.75优秀共青团团员,三好学生学习奖学金二等奖省级优秀毕业生  
14材料工程系2020高端焊接1班202022030537李晓路3.51285.05优秀共青团员学习奖学金二等奖省级优秀毕业生  
15材料工程系2020高端焊接1班202022030523江飞3.471.779.55优秀班级干部 优秀共青团员学习奖学金二等奖,励志奖学金省级优秀毕业生  
16材料工程系20202020航空材料精密成型技术(铸造数字化方向)1202012032194刘宇3.5283.25优秀学习奖学金、学生会优秀干事、三好学生2020-2021学年学习奖学金二等奖2020-2021学年学生会优秀干事2021-2022学年材料系乒乓球积分赛一等奖2021-2022学年乒乓球锦标赛三等奖2021-2022学年三好学生称号院级优秀毕业生  
17材料工程系20202020航空材料精密成型技术(锻压方向)1202012032210刘中田3.39276.65优秀画法几何大赛一等奖、优秀共青团员、金相大赛三等奖、社会实践现金个人、优秀学生干部 、学习奖学金三等奖2020/2021学年画法几何大赛一等奖、优秀共青团员、金相大赛三等奖 2021/2022学年社会实践现金个人、优秀学生干部 、学习奖学金三等奖院级优秀毕业生  
18材料工程系20202020金属材料与热处理2202012032221邓兵强3.481.788.5优秀优秀班干部优秀共青团员优秀共青团员,优秀班干部,学习奖学金二等奖,啦啦操比赛三等奖,篮球比赛二等奖,材料系演讲比赛一等奖,国赛志愿者证书,院级优秀毕业生  
19材料工程系20202020金属材料与热处理1202012033057郑洋3.46276.5优秀三好学生   学习奖学金二等奖,健身节啦啦操争霸赛参与奖,第二十届艺术节合唱比赛二等奖院级优秀毕业生  
20材料工程系20202020金属材料与热处理2202022030719颜熙3.341.778.2优秀优秀班干部恒宇杯金相大赛校赛优秀奖,第十七届啦啦操“争霸赛”优秀奖,校级第十七届篮球锦标赛银奖,校级第十七届羽毛球赛优秀奖,校级摄影大赛优秀奖院级优秀毕业生  
21材料工程系20202020理化测试与质检技术2202012033103张银华3.532.781.8优秀三好学生         三好学生,国家励志奖学金,学习二等奖院级优秀毕业生  
22材料工程系20202020理化测试与质检技术2202012033059刘梦茜3.462.382.8优秀优秀学生干部,优秀共青团员,三好学生         优秀学生干部,优秀共青团员,三好学生,学习奖学金二等奖,微电影一等奖院级优秀毕业生  
23材料工程系2020理化测试与质检技术1班202012033070廖虹婷3.39284.1优秀优秀共青团员CET4   “外研社.国才杯”英语写作大赛公共英语组省级优胜奖,校级一等奖;2021/2022学年优秀共青团员;2020/2021学年学习奖学金三等奖;学院第34个“世界艾滋病日”主题征文比赛优秀奖;2021年荣获体育健身节啦啦操“争霸赛”三等奖;学院第十九届艺术节英语戏剧大赛三等奖;学院文化艺术节微电影大赛三等奖;2021/2011学年第一学期“工院之家,你我共建”特色寝室称号;2021年荣获第十七届寝室文化节特色文明寝室“最具活力寝室”称号;2020年12月获得党校积极分子结业证书;多次参加院校级志愿者活动院级优秀毕业生  
24材料工程系2020高端焊接1班202022030622罗洋3.14286.25军事训练标兵、优秀学生干部、优秀共青团员学习奖学金三等奖 院级优秀毕业生  

 全系师生若对以上内容存有异议,请自本公示之日起三日内,通过电话、电子邮件或者书面形式向材料系党总支反映,反映情况应实事求是并署真实姓名。联系电话: 0838-2653229   邮箱:408032967@qq.com    办公室:6B309